ОАО "ОРГПИЩЕПРОМ" предлагает услуги по тепловизионному обследованию

Диагностический центр ОАО "ОРГПИЩЕПРОМ" может предложить Вам тепловизионное обследования ограждающих конструкций и различных поверхностей промышленного оборудования.


Диагностический центр ОАО «ОРГПИЩЕПРОМ» аккредитован на право проведения Теплового контроля (сертификат аккредитации №BY/112 2.1768 от 19.02.2001 г.), имеет согласованные методики на проведение тепловизионного обследования (МВИ.МН 5468-2016, МВИ.МН 5635-2016) и располагает большим опытам и средствами для проведения обследования.
Целью тепловизионного обследования является поиск участков с аномальным распределением температур на ограждающих конструкциях и различных поверхностей обогрева.
Тепловизионное обследование, с помощью бесконтактного измерения температур, позволяет относительно легко обнаружить данные участки и сэкономить средства, на ранней стадии выявив повышенные тепло потери и устранив негативные последствия.
Тепловизионное обследование является универсальным способом оценки качества равномерности теплотехнических свойств ограждающих конструкций, и позволяет еще на ранних стадиях выявить участки с нарушенными характеристиками.
Тепловизионное обследование позволяет достаточно быстро получить картину распределения температур на поверхностях как внутри производственных, жилых и административных помещениях так и на любом промышленном оборудовании.